НОВОСТИ САЙТА "ПРОФЕССИОНАЛЫ ПРОГНОЗА"


Все новости Турниры сайта Сборная сайта Наши статьи

В АПЛ могут появиться оранжевые карточки
По информации The Telegraph, уже в новом сезоне чемпионата Англии могут ввести правило, при котором футболиста удаляют с поля на 10 минут. Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) согласился на такой эксперимент в принципе во время заседания во вторник. Предварительно АПЛ выразила готовность поучаствовать в эксперименте, сообщает британское издание.

Как сообщалось, у судей появятся новые карточки - оранжевые. Они будут предъявляться футболистам, которые совершили нарушение более серьезное, чем то, что обычно карается желтой карточкой, но недостаточное для удаления с поля до конца матча.

Специалисты IFAB привели пример такого нарушения правил, вспомнив о фоле итальянского защитника Джорджио Кьеллини против игрока сборной Англии Букайо Сака в финале последнего чемпионата Европы. Тогда итальянцу показали лишь желтую карточку. По мнению авторов идеи, в том эпизоде как раз было бы идеальным решением удалить Кьеллини на 10 минут.

Ранее IFAB также рассматривало введение временного удаления на 10 минут за оскорбление судьи со стороны игрока, а также возможность позволить общаться с судьей только капитану команды.
30.11.2023, Sessa
Powered by CuteNews
LIVESCORE.in
Allscores.Club - Спортивные результаты

allscores